Чем можно украсить детский торт?

Оформление торта для детского праздника – процесс интересный и увлекательный. Для детей намного важнее внешний вид торта, чем его состав, поэтому чем ярче и креативнее будет декор, тем лучше.

Украшение клубникой 

купить торт на заказ в Москве

Аппетитные ягоды клубники будут отлично смотреться в сочетании со взбитыми сливками, темным, молочным или белым шоколадом. Можно оформить торт в виде корзинки, наполненной клубникой, украсив его края вафельными трубочками.

Украшенние конфетами

Для украшения детского торта можно использовать любые конфеты: шоколадные, ириски, драже. Поверхность торта должна быть смазана густым и липким кремом, чтобы конфеты хорошо держались. Конфетами можно присыпать поверхность торта или выложить из них узоры.

Украшение фруктами

Вкусное и яркое украшение для торта – фрукты. Их можно нарезать дольками и щедро выложить на крем, а можно залить торт прозрачным желе с фруктами. Нужно учитывать, что фрукты должны сочетаться между собой по вкусу и не быть скоропортящимися.

Украшение мармеладом

Торт можно оформить мармеладом, красиво выложив его на поверхность торта. Под такое оформление подойдут взбитые сливки и масляный крем. Или же из растопленного цветного мармелада при помощи кондитерского шприца можно создать самые разнообразные рисунки.

Украшение белковым кремом

При помощи кондитерского шприца из воздушного белкового крема легко можно создать бортики, надписи, разнообразные цветы. Белковый крем вкусен, не растекается и держит форму, а пищевые красители окрасят его во все цвета радуги.

Украшение ммдемс 

Яркие конфетки M&M’s рекомендуется выкладывать на густые крема на шоколадной основе, на них цветная глазурь не будет таять и течь. Бока торта оформляют длинными шоколадками или шоколадным печеньем в виде «забора». Сверху торта высыпается пачка драже и равномерно распределяется руками.

Украшение пряниками 

Цветные расписанные пряники – сердечки, звезды, буквы и цифры, можно выкладывать на мастику или масляные кремы. Торт с заварным кремом сначала нужно густо засыпать крошкой от коржей, иначе пряники размокнут. Также можно оформить торт пряниками на деревянных шпажках.

Заключение

Украсить детский торт в домашних условиях совсем нетрудно. Для этого необязательны навыки кондитера, решающую роль играет фантазия и креативный подход.

Добавить комментарий

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*



 

Наша кнопка

Sladka.ru