Рецепты сладостей \ Прочая выпечка \ Вафли \ Вафли тыквенные

Вафли тыквенные

 
Просмотров: 356

Ингредиенты
  • тыква - 1 шт.(450г)
  • соль - 1 ч. л.
  • куркума - 1 ч. л.
  • молотый острый красный перец (кайенский) 1/4 ч. л.
  • рисовая мука - 3 ст. л.
  • топленое или растительное масло - для жарения во фритюре.
Как готовить

Для этого блюда можно использовать любые столовые сорта тыквы с оранжевой и желтой мякотью. Очистите от кожуры и семян и нарежьте ломтиками толщиной 6 мм и дл. 4 см. Сложите ломтики тыквы на поднос один за другим таким образом, чтобы каждый последующий кусочек частично покрывал предыдущий. Посыпьте солью, куркумой, кайенским перцем и оставьте на полчаса.

Осушите кусочки тыквы бумажными салфетками и положите их в бумажный или полиэтиленовый пакет с рисовой или гороховой мукой. Потрясите пакет, чтобы мука обсыпала кусочки. Вынимая, стряхивайте лишнюю муку с каждого кусочка. Затем разделите все количество на три порции.

Налейте во фритюрницу столько топленого или растительного масла, чтобы его слой составил 5 см. Поставьте на умеренно сильный огонь и нагрейте до 180 градусов. Жарьте каждую порцию 4-5 мин, пока ломтики тыквы не приобретут роскошный золотисто-коричневый цвет, затем переложите их шумовкой на бумажные салфетки. Точно так же обжарьте две оставшиеся порции. Если хотите, посыпьте еще соли.

Метки

ВыпечкаВафлиТыква 

 

Ваша оценка и комментарий

Пользователь:


Тема:


Отзыв:


Оценка:
Наведите мышкой на звездочки, что бы поставить оценку.
Наименьшая оценка - 1 звезда, наибольшая - 5 звезд



Код подтверждения:





Популярные

Печенье на майонезе
Отзывов: 76
Просмотров: 34514

Шарлотка
Отзывов: 31
Просмотров: 16180

Торт Панчо
Отзывов: 50
Просмотров: 40775

Печенье домашнее
Отзывов: 134
Просмотров: 49172

Торт «Зебра»
Отзывов: 109
Просмотров: 41397

 

Наша кнопка

Sladka.ru